eスポーツ&プログラミングルネ中等部

相談会・体験会等

中等部体験や個別相談のお申し込みが可能です。
学習内容や受講料等、丁寧にご説明いたします。お気軽にお申し込みください。

個別相談・体験会等

実施日実施内容開催場所申し込み
6月26日
(水)
中等部(池袋校)体験会
13:10~16:40
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
HR 13:10
1限 13:20-14:20 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 14:30-15:30 Fortnite / VALORANT(選択制)
3限 15:40-16:40 中等部講義
(英語、プログラミング等)
予約
中等部(池袋校)体験会
17:00~19:00
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
1限 17:00-17:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 18:00-18:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
予約
6月29日
(土)
中等部(池袋校)体験会
13:10~16:40
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
HR 13:10
1限 13:20-14:20 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 14:30-15:30 Fortnite / VALORANT(選択制)
3限 15:40-16:40 中等部講義
(英語、プログラミング等)
予約
中等部(池袋校)体験会
17:00~19:00
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
1限 17:00-17:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 18:00-18:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
予約
7月1日
(月)
中等部(池袋校)体験会
13:10~16:40
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
HR 13:10
1限 13:20-14:20 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 14:30-15:30 Fortnite / VALORANT(選択制)
3限 15:40-16:40 中等部講義
(英語、プログラミング等)
予約
中等部(池袋校)体験会
17:00~19:00
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
1限 17:00-17:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 18:00-18:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
予約
7月3日
(水)
中等部(池袋校)体験会
13:10~16:40
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
HR 13:10
1限 13:20-14:20 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 14:30-15:30 Fortnite / VALORANT(選択制)
3限 15:40-16:40 中等部講義
(英語、プログラミング等)
予約
中等部(池袋校)体験会
17:00~19:00
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
1限 17:00-17:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 18:00-18:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
予約
7月6日
(土)
中等部(池袋校)体験会
13:10~16:40
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
HR 13:10
1限 13:20-14:20 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 14:30-15:30 Fortnite / VALORANT(選択制)
3限 15:40-16:40 中等部講義
(英語、プログラミング等)
予約
中等部(池袋校)体験会
17:00~19:00
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
1限 17:00-17:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 18:00-18:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
予約
7月8日
(月)
中等部(池袋校)体験会
13:10~16:40
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
HR 13:10
1限 13:20-14:20 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 14:30-15:30 Fortnite / VALORANT(選択制)
3限 15:40-16:40 中等部講義
(英語、プログラミング等)
予約
中等部(池袋校)体験会
17:00~19:00
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
1限 17:00-17:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 18:00-18:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
予約
7月10日
(水)
中等部(池袋校)体験会
13:10~16:40
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
HR 13:10
1限 13:20-14:20 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 14:30-15:30 Fortnite / VALORANT(選択制)
3限 15:40-16:40 中等部講義
(英語、プログラミング等)
予約
中等部(池袋校)体験会
17:00~19:00
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
1限 17:00-17:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 18:00-18:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
予約
7月13日
(土)
中等部(池袋校)体験会
13:10~16:40
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
HR 13:10
1限 13:20-14:20 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 14:30-15:30 Fortnite / VALORANT(選択制)
3限 15:40-16:40 中等部講義
(英語、プログラミング等)
予約
中等部(池袋校)体験会
17:00~19:00
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
1限 17:00-17:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 18:00-18:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
予約
7月17日
(水)
中等部(池袋校)体験会
13:10~16:40
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
HR 13:10
1限 13:20-14:20 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 14:30-15:30 Fortnite / VALORANT(選択制)
3限 15:40-16:40 中等部講義
(英語、プログラミング等)
予約
中等部(池袋校)体験会
17:00~19:00
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
1限 17:00-17:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 18:00-18:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
予約
7月20日
(土)
中等部(池袋校)体験会
13:10~16:40
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
HR 13:10
1限 13:20-14:20 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 14:30-15:30 Fortnite / VALORANT(選択制)
3限 15:40-16:40 中等部講義
(英語、プログラミング等)
予約
中等部(池袋校)体験会
17:00~19:00
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
1限 17:00-17:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 18:00-18:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
予約
7月22日
(月)
中等部(池袋校)体験会
13:10~16:40
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
HR 13:10
1限 13:20-14:20 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 14:30-15:30 Fortnite / VALORANT(選択制)
3限 15:40-16:40 中等部講義
(英語、プログラミング等)
予約
中等部(池袋校)体験会
17:00~19:00
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
1限 17:00-17:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 18:00-18:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
予約
7月24日
(水)
中等部(池袋校)体験会
13:10~16:40
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
HR 13:10
1限 13:20-14:20 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 14:30-15:30 Fortnite / VALORANT(選択制)
3限 15:40-16:40 中等部講義
(英語、プログラミング等)
予約
中等部(池袋校)体験会
17:00~19:00
ルネ中等部(池袋校)【地図

■講義詳細
1限 17:00-17:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
2限 18:00-18:50 Fortnite / VALORANT(選択制)
予約